16级社团负责人名单

时间:2018-04-01 00:00 阅读: 作者:学生处

 

16级院系各社团负责人名单
社团名称职务姓名系部班级
社交与口才协会会长孙华电气系16电气一班
副会长张瑜经管系16会计三班
副会长李光辉经管系16电商四班
大学生创业协会会长殷航经管系16物流二班
副会长杨丽莉经管系16专升本班
副会长赵义海电气系16电气一班
心理协会会长于贤成机械系16数控一班
副会长马慧经管系16会计五班
副会长张建国经管系16电物流三班
曲艺协会副会长侯孟凯互联网16普网二班
副会长唐建欣互联网16普网二班
会长国萍经管系16会计三班
星星火文学社会长李治国机械系16机电八班
副会长李国徽电气系16电气一班
副会长陈宪玉经管系16会电一班
绿宇志愿者协会会长古金硕机械系16机电六班
副会长刘欣涛电气系16电气一班
副会长林建斌电气系16电气一班
启明星艺术社会长曾子宣 电气系 16造价二班
副会长周娜娜经管系16会电一班
副会长张可鑫经管系16会计专升本
武术协会会长李磊经管系16物流三班
副会长孙岩峰机械系16机电一班
副会长姜涛互联网16信息管理
校园之声广播站会长张子栋经管系16专升本班 
副会长邱恒镇机械系16机制一班
副会长王晓东经管系16会计四班 
英语协会会长宋文彬机械系16数控一班
副会长李田经管系16市场一班
副会长丛懿经管系16会计四班
乒乓球协会会长王申洋互联网 16普网二班
副会长李鹏经管系16电商一班 
副会长高其帅 机械系16机电七班
篮球协会会长李志刚经管系16电商二班
副会长白宇经管系16电商三班
副会长刘莎经管系16专升本班
羽毛球协会会长陈雪经管系14会计五班
副会长刘跃芝经管系商务三班
副会长周庆贵互联网网络三班
乐器协会会长陈翔宇电气系16造价一班
副会长田崇阳经管系16市场一班
副会长腾文电气系16建筑二班
电脑爱好者协会会长刘少强经管系16物流二班
副会长郭凤麟机械系16数控二班
副会长姜德琳经管系16会计三班 
足球协会会长李亚宁冶金系16化工班
副会长周伟康电气系16电气二班
副会长魏松伟机械系16数控一班
舞动青春协会会长朱兰魁机械系16汽车二班
副会长赵月芹互联网16校企网一
副会长仇梦晓互联网 16校企网一 
街舞协会会长陈志强互联网16普网二班
副会长齐向阳机械系16机电二班
副会长孙悦经管系16会计五班
大学生记者团会长张琳经管系16市场一班
副会长赵浩经管系16电商一班
副会长蒋洁经管系16电商四班
时尚礼仪协会会长范会超电气系16电气二班
副会长吴郁丽经管系16商务三班
副会长邓学辉经管系16会电五班
象棋社团会长张飞虎机械系16汽车二班
副会长石成龙机械系16机电五班
副会长尚加富机械系16数控一班
漫时光会长刘耀祖冶金系16冶金一班
副会长张磊互联网16信息管理
副会长鲁欢欢机械系16机电四班
DIY手工社会长赵宏光机械系16模具制造班
副会长胡靖德电气系16电气自动化一班
副会长王伟电气系16电气一班
清涟文学社会长时培齐互联网16普网一班
副会长李萌互联网16普网一班
副会长刘艳蒙互联网16普网二班
排球社团会长刘翰林机械系16机电三班
副会长王东旭机械系16机电三班
副会长周新禄机械系16机电三班
红帽社团会长黄豪威互联网16普网一班
副会长薛砚桂互联网16普网三班
副会长王翔互联网16普网一班
3D打印社会长刘晓华机械系16机制一班
副会长曹路机械系16机制一班
副会长陈旭机械系16机制一班
台球社团会长麻荣帅互联网16校企网二
副会长山浩然互联网16校企网二
副会长马路航互联网16校企网二
勤工俭学协会会长王晓健电气系16建筑一班
副会长刘龙峰经管系16物流二班
副会长魏阳电气系16建筑二班 
鬼步舞协会会长邢尚磊互联网16普网一班
副会长刘海龙机械系16数控二班
副会长钟华飞机械系16机电三班
音响协会会长段旭光互联网16普网一班
副会长李孟林互联网16普网一班
副会长王泽润电气系16电气一班
健美操社团会长李青青电气系16造价二班
副会长李美娜电气系16电力一班
副会长张灿其电气系16造价一班
滑板社团会长管壮电气系16建筑一班
副会长李克宇互联网16应用一班
副会长宋凯机械系16机电八班
MC喊麦协会会长吴云峰机械系机电五班
副会长徐昌浩机械系机电五班
副会长马高峰电气系造价一班
无人机协会会长万红义电气系16电气一班
副会长王浩机械系16机电四班
副会长汪书宁电气系16电气一班
流行音乐协会会长王涛互联网16普网二班
副会长景婷婷治金系16分析班
副会长刘传学机械系16机制一班
影翼轮滑社会长武庆文基础部15技校一班
副会长朱瑞晴电气系16电力一班
副会长滕旭泳机械系16车身二班
青春美食社会长张培印互联网16校企网一
副会长谢冰川经管系16市场二班
副会长苏云龙经管系五专会计
读书协会会长高隆麒互联网16普网二班
副会长景鹏豪机械系16机电七班
副会长张海莹经管系16电商二班 
dmc动漫社会长季斌互联网普网一班
副会长魏洪傲互联网普网二班
副会长孙钰杰互联网普网二班
电竞社会长王凯机械系16机制一班
副会长孙成成 电气系 16建筑一班
副会长李继康机械系16机电八班
古文文玩会长李丹电气系电气自动化二班
副会长刘振宇经管系16会计计算机三班
副会长张树伟机械系机制一班
Fish hot舞团会长林倩玉经管系16会计四班
副会长冯颖互联网16数字媒体
副会长周徐经管系16会计三班